На сайте фирмы Advance Acoustic появилось описание предварительного усилителя Advance Paris X-P700. Аппарат дебютировал на выставке High End 2022 в Мюнхене, он входит в фирменное семейство Hi-Fi-компонентов Classic Line и соответствует кредо производителя: «аудиофильское качество по приемлемой цене».

Новинка собрана в формате полного двойного моно, начиная с пары тороидальных трансформаторов в двух блоках питания. Схемотехника соответствует фирменной идеологии «максимально непосредственной обработки сигнала» Direct Path. Сам предварительный усилитель, использующий биполярные JFET, может работать, на выбор, в двух режимах — чистом А и более традиционном АВ. Производителем заявлены искажения меньше 0,007% при отношении сигнал/шум лучше 103 дБ.

X-P700 коммутирует девять аналоговых входов, один из которых балансный, и один — вход фонокорректора MM/MC. О нем французы сказали, что «за эту цену лучше не найти». Из цифровых подключений предусмотрены два оптических входа, коаксиальный и USB-B (XMOS XU208-128-TQ64 от Texas Instruments), а также один USB-A. Встроенный ЦАП — Burr Brown PCM 1796, отрабатывающий разрешения до 24 бит/192 кГц.

Выходы также разнообразны: кроме линейного сигнала в балансном (XLR) и небалансном (RCA) вариантах, предусмотрены кроссоверные выходы высокочастотного звена и два сабвуферных. Не забыты и любители наушников: Advance Paris X-P700 получил выделенный усилитель для этих целей, да еще и с двойной независимой регулировкой усиления +6, 0, -4 дБ и выбором выходного сопротивления — 0 или 100 Ом. На передней панели предусмотрены два выхода на выбор, для джеков 6,35 и 3,5 мм. Сама панель сделана из черного метакрилата толщиной 10 мм, что характерно для моделей Classic Line.

Рекомендованная розничная цена предусилителя Advance Paris X-P700 в Европе — 1 390 евро.