Немецкая компания AER Loudspeakers поделилась свежими снимками напольной акустики Aerophon Experienz. Она создана в сотрудничестве между специалистом в области широкополосной акустики Филиппом Келлером (Filip Keller) и разработчиком рупорных оформлений Маркусом Болдыреффом (Marcus Boldyreff).

Согласно пресс-релизу, системы Aerofon — это результат более 40 лет фундаментальных исследований, представляющие собой сочетание драйвера AER BD5 и рупорного кабинета с габаритами 54x60x190 см. Получившаяся система, по данным AER Loudspeakers, «оптимально распределяет звук в комнате и в то же время создает мощный басовый фундамент».

Напольные Aerophon Experienz доступны в двух вариантах. Базовый оснащен драйвером BD-E — бюджетным излучателем системы. Полноценный вариант получил драйвер BD-5 последней итерации. По словам разработчиков, он оснащен новой революционной подвеской, разработанной специально для кабинета Aerophon Experienz и добавляет еще 3 Гц в низкочастотном пределе, равном, таким образом, 35 Гц.

Две модификации Aerophon Experienz с драйвером BD5 или BD-E стоят, соответственно, 85 000 и 40 000 евро.