Калифорнийский бренд Aesthetix переработал компоненты линейки Saturn и выпустил их в версиях Eclipse. Модификациям подверглись предусилители Janus и Calypso, мощник Atlas, фонопред Rhea, ЦАП Pandora и CD-плеер Romulus.

Основное отличие этой линейки от оригинальной Saturn в конденсаторах — в Eclipse используются StealthCap. Дополнительно разработчики улучшили заземление блока питания и механическую изоляцию шасси устройств. Также в этой линейке внимательнее отнеслись к подбору компонентов: к примеру, в мощниках все биполярные транзисторы на выходе (по 16 на канал) имеют практически одинаковые характеристики, что позволило снизить искажения на выходе на 40 дБ. В предусилителях конденсаторы настроены вручную так, чтобы добиться частотного отклика в 0,1 дБ.

Предусилитель Aesthetix Calypso

Трансформаторы в устройствах линейки Eclipse механически изолированы от шасси с помощью специальных креплений (в серии Saturn использовалась прокладка из изолирующего материала, который в Eclipse используется только на больших площадях). Также в устройствах заменили резиновые ножки на ножки Nimbus от Harmonic Resolutions Systems, разработанные специально для Aesthetix.

Фонопред Aesthetix Rhea

Все устройства из линейки Saturn можно обновить до версии Eclipse. В Великобритании фонопред Rhea обойдется в 12 455 фунтов, предусиитель Calypso — в ту же цену, Janus — в 16 200 фунтов, как и CD-плеер Romulus, мощник Atlas в стереоварианте — в 18 700 фунтов, в моноварианте — в 31 190 за пару, ЦАП Pandora — в 14 950 фунтов.