Фонокартридж Aidas Mammoth стал самым новым и передовым в портфолио компании. Уникальность модели состоит в ее корпусе — он изготовлен из бивня ископаемого мамонта.

Изготовители отметили, что свойства этой слоновой кости по механическим и акустическим параметрам имеют сходные резонансные характеристики не только со скелетными костями человека, но и со слуховыми костями, расположенными в среднем ухе. Консоль (кантилевер) картриджа выполнена из фирменного боросодержащего композита Namiki — Adamant. Стилус — Namiki MicroRidge. Модель получила магнитную систему из низкогистерезисного сплава AlNiCo. До начала полноценной работы картриджу Aidas Mammoth рекомендуется пройти 50 часов обкатки.

Дополнительным аргументом в пользу правильной обкатки, судя по всему, должна стать идущая в комплекте с картриджем пол-литровая бутылка водки «Сибирский мамонт». Сам же картридж помещен в шкатулку, вырезанную из сибирских полудрагоценных камней. Естественно, в комплект также добавлены все необходимые предметы для монтажа картриджа, включая крепеж и даже инструменты.

Цена на Aidas Mammoth не была объявлена публично и может быть получена в ходе переписки с компанией.