Совсем недавно Apple выпустила второе поколение полностью беспроводных наушников Airpods, и первые владельцы уже успели поделиться своими впечатлениями о звуке.

Мнения разделились: кто-то считает, что качество звучания улучшилось, кто-то же не видит разницы между моделью нынешнего поколения и предыдущего. Так, пользователь Twitter @aevanko был в восторге: «ЧЕРТ ВОЗЬМИ, качество звука второго поколения AirPods НАМНОГО ВЫШЕ, чем у первого. Слушаю Daft Punk — настолько все по-другому, я даже не ожидал такого скачка в качестве. Уууууххх».

На MacRumors ему возразил @Kiky: «Слушая музыку, я не почувствовал никакой разницы между моими AirPods второго поколения и оригинальными AirPods моей жены. Я купил AirPods 2 в первую очередь для занятий в тренажерном зале и простого беспроводного прослушивания. Они заменят мои Jabra — у них проблема с задержкой, и уши от них через полчаса устают».

Однако пользователи сошлись в одном: в FaceTime и Siri звук стал лучше. Также владельцы новинки отмечают более быстрое подключение к источникам и переключение между ними, более шуструю работу Siri. Возможность активировать голосового помощника Siri с помощью голосовой команды также многим пришлась по вкусу.