Европейская компания Alcons Audio, производящая профессиональные аудиосистемы, привезет на выставку ISE в феврале новую акустику референсного класса — CRMSC-SRHV. По словам производителя, новинка подойдет для киностудий, музыкальных студий, коммерческих и домашних кинотеатров.

В CRMSC-SRHV установлен один ленточный драйвер RBN202 для высоких частот и один 6,5-дюймовый СЧ/НЧ-динамик. Пиковая мощность высокочастотной секции составляет 500 Вт.

Отметим, колонка CRMSC-SRHV позиционируется компанией как АС для использования в многоканальных инсталляциях. Таким образом, CRMSC-SRHV можно поставить как на фронтальные, так и на окружающие каналы. Кроме того, колонка предполагает не только вертикальное, но и горизонтальное размещение.

Если верить Alcons Audio, то вне зависимости от роли CRMSC-SRHV в системе, эта высококлассная АС обеспечит «линейную характеристику на любом уровне звукового давления». Также производитель обращает внимание на то, что CRMSC-SRHV работает по фирменным технологиям распространения звука: 90-градусная горизонтальная дисперсия и 60-градусная вертикальная. Как объясняют представители Alcons Audio, такой всеохватывающий звук не характерен для систем с ленточными излучателями, но инженерам компании удалось добиться высоких результатов, применив новую технологию (Alcons Audio подала заявку на патент) создания волноводов.

Также компания делает акцент на возможности выбора цвета корпуса колонки (можно заказать в любом цвете), простой системе монтажа, компактности (200 x 450 x 220 мм) и небольшом весе системы (7,5 кг).