Дистрибьютором британского производителя акустики Neat Acoustics в августе этого года стала российская фирма Alef Hi-Fi (входит в группу компаний Digis). Прошлый дистрибьютор Laterport вот уже несколько лет не завозил в Россию продукцию этого бренда, несмотря на его хорошую узнаваемость и популярность в аудиофильских кругах.

Глава Neat Acoustics Боб Сердженер (Bob Surgeoner), инженер и мультиинструменталист, утверждает, что при разработке акустических систем нужно учитывать только один фактор — натуральность звучания. И несмотря на такой, казалось бы, субъективный подход, компания известна производством технически сложных акустических систем, использующих изобарическую конструкцию. Сердженер подчеркивает, что «расчеты, моделирование, измерения — все это служит лишь для того, чтобы убедиться в правильности выбранного инженерами пути. При этом самая важная и окончательная оценка конечного результата делается на слух».

В пресс-релизе сказано, что традиционно британские аудиофилы в комплект к технике Naim выбирают именно Neat, и теперь у российских любителей качественного звука появится возможность оценить эту связку в салонах аудиотехники. Как нам сообщил источник в Alef Hi-Fi, первые поставки акустики ожидаются в октябре.