Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний Digis, объявила, что с 17 ноября 2016 года стала эксклюзивным дистрибьютором Quad и Wharfedale на территории РФ. Ранее продукцию этих производителей на российском рынке представляла «Русская игра».

Английская компания Quad выпускает аудиокомпоненты и акустические системы уже более 80 лет. Основатель компании Питер Уолкер (Peter Walker) — легендарная личность в аудиоиндустрии. Он известен своими многочисленными изобретениями и разработками. Сегодня Quad известна по всему миру как производитель электронных компонентов и акустических систем уровня Hi-Fi и High End. Приоритетное направление Quad — ламповые и транзисторные усилители, электростатические акустические системы.

Производитель акустики Wharfedale также является ветераном индустрии. Вот уже более 75 лет компания занимается разработкой АС . Основатель Wharfedale Гилберт Бригс (Gilbert Briggs) создал свой первый громкоговоритель в 1932 году, а год спустя открыл фабрику по изготовлению аудиокомпонентов. Фирма предлагает широкий ассортимент колонок, включая системы для организации домашних кинотеатров и встраиваемую акустику.