Компания Alluxity (подразделение датской AVM-TEC) выпустила оконечный стереоусилитель Power Two. По сути, в новинке повторяется топология выходных каскадов фирменного интегральника Integrated One. Практически на всем пути сигнала в Power Two использована линейная схемотехника, без каких-либо контактных групп или решений класса D. На входе работает балансная схема — Power Two может получать как балансный, так и небалансный сигнал на разъемы RCA либо XLR.

В зависимости от импеданса подключенных колонок — 8 или 4 Ом — Power Two выдаст на них максимальные 200 или 400 Вт. При этом трансформатор в блоке питания обеспечит 600 ВА на канал, а общая емкость фильтров составила 120 000 мкФ.

Усилитель демонстрирует соотношение сигнал/шум выше 100 дБ. Разработчики отметили, что, хотя Power Two и меньше по габаритам, чем его предшественник Power One, это не значит, что он уступает в звучании. В качестве источника сигнала для Power Two можно использовать предварительные усилители Pre One или Pre Two — о последнем мы уже рассказывали.

Как и другие полупроводниковые модели бренда, Power Two получил корпус, фрезерованный из цельной алюминиевой заготовки с полноцветным сенсорным жидкокристаллическим экраном на передней панели. Новинка доступна в четырех стандартных отделках: серебристой, черной, белой или титаново-оранжевой. Другие цвета также возможны за дополнительную плату.

Стоимость стереооконечника Alluxity Power Two в США составила 7 800 долларов.