В сети появились прогнозы касательно выпуска в США телевизоров Amazon. Как утверждается, мировой торговый и медийный гигант намерен представить телевизоры под собственным брендом уже в октябре.

Это вовсе не значит, что новинки будут собираться на производстве Amazon — для этого привлечены профильные компании вроде TCL. Зато наверняка можно сказать, что эти телевизоры получат голосовой помощник Alexa и соответствие другим фирменным возможностям и сервисам.

Известны даже размеры экранов новинок — «от 55 до 75 дюймов». Впрочем, есть информация и о том, что Amazon разрабатывает свой телевизор, в том числе и самостоятельно. Правда, особенности этой модели и сроки ее выпуска пока остаются в секрете.

Не стоит думать, что у Amazon нет опыта работы на рынке телевизоров — на Best Buy представлены панели Toshiba и Insignia с программным обеспечением Amazon Fire TV, а телевизоры под брендом AmazonBasics с той же системой Amazon Fire TV продаются в Индии. Приставки Amazon Fire TV можно подключить к телевизору, превратив его в SmartTV.

Все это сможет послужить неплохим основанием для будущей конкуренции Amazon на рынке телевизоров даже с крупнейшими его игроками вроде LG или Samsung. Впрочем, ответа на вопросы о «телевизионном» направлении деятельности компании получить от Amazon пока не удалось.