Финская Amphion готовит для ISE 2017 особый релиз — напольную акустику Argon7LS. Новинка придет на смену модели Argon7L и использует пассивные радиаторы, которые компания уже применила в обновленных Argon3S и Argon3LS.

Пассивные радиаторы, по мнению разработчиков, намного естественнее передают энергию: за сигналом не тянется «хвост» из ненужных отражений, привычный для акустики с фазоинверторным оформлением басовой секции.

Частота кроссовера традиционно низкая для Amphion — 1600 Гц. Особый воздуховод, в котором размещен твитер, позволяет звуку распространяться в пространстве более равномерно.

Технологии Amphion известны в студиях звукозаписи, и в Argon7LS компания адаптировала студийный опыт под домашнее использование. Поэтому разработчики называют обновленную линейку колонок (с литерой S) акустикой для тех, кто «хочет почувствовать музыку именно так, как ее задумали продюсер и исполнитель».

В Европе колонки в одной из стандартных расцветок будут стоить 2 250 евро, а покрытые ореховым шпоном Argon7LS обойдутся уже в 2 400 евро.