Финский производитель акустики Amphion обновил свою, представленную в прошлом году, низкочастотную двухканальную активную систему FlexBase25. В результате, она получила усилитель с более чем вдвое увеличенной мощностью 2 x 700 Вт, который разработан и собирается в Финляндии.

Естественно, запас по мощности дает серьезное улучшение звучания системы, в которую интегрирован FlexBase25. Кстати, в Amphion рекомендовали FlexBase25 как дополнение к собственным мониторам. С другой стороны, благодаря усовершенствованному управлению с регулировкой частоты кроссовера в пределах 35–260 Гц и настройке уровня сабвуфера, система вполне способна сотрудничать с акустикой и других производителей.

«FlexBase25 был разработан для полного синергетического взаимодействия с парой мониторов для создания трехполосной полнофункциональной системы, которая реально улучшит параметры любой музыкальной системы», — заявил основатель и главный исполнительный директор Amphion Ансси Хювонен (Anssi Hyvönen).

Входной сигнал обновленная FlexBase25 может получать как по каналу низкочастотных эффектов LFE, так и на линейные балансные XLR-разъемы. Для большей гибкости применения предусмотрен также байпас сигнала и переключение режимов работы моно/стерео.

Улучшенная система FlexBase25 уже доступна по цене 4 750 долларов США.