С помощью функции Fast Pair можно быстро переключать беспроводные наушники между несколькими устройствами-источниками сигнала. И все это — с применением привычного Bluetooth. Среди совместимых с Fast Pair устройств теперь появятся и модели под управлением Android TV и Google TV.

Наушники можно будет подключить одновременно к нескольким источникам сигнала, используя свою учетную запись Google, а затем легко переключаться между ними. Например, от фильма, который показывает телевизор, к выпуску интернет-новостей или музыке со смартфона или планшета.

Еще одно будущее преимущество Fast Pair — обещанная вскоре интеграция с Matter, перспективной платформой Умного дома, над которой сейчас работает целое объединение крупнейших компаний.

«Мы продолжаем нашу работу с партнерами по дальнейшему расширению функциональности Fast Pair за пределы аудиосвязи с носимыми устройствами, наушниками, динамиками и автомобилями и распространяем ее на телевизоры и устройства умного дома», — заявил Эрик Ка (Erik Ka), вице-президент по работе с несколькими устройствами Google.

Кроме того, в 2022 году обещано появление встроенного Chromecast во множестве моделей самых разных брендов, среди которых — колонки и саундбары Bose.