Операционная система для телевизоров и ТВ-приставок Android TV получила обновление, добавившее несколько новых функций и упростившее навигацию с упором на систему рекомендаций.

Интерфейс Android TV дополнили тремя вкладками: Home (Домой), Discover (Рекомендуем) и Apps (Приложения). Соответствующие кнопки расположили сверху на главном экране. По задумке разработчиков, это упростит использование устройства.

Основной акцент в Google сделали на разделе Discover. Здесь пользователь сможет изучить все сериалы, фильмы и шоу, которые могут его заинтересовать. Система предложит контент не только на основе истории просмотров и поиска, но и в соответствии с популярными запросами других пользователей (учитывается поиск через Google). Нужно отметить, что алгоритм выводит в рекомендации контент из разных приложений, установленных на устройстве.

Что касается вкладки Home, то она просто вернет пользователя в начало. Раздел Apps покажет имеющиеся приложения, а также позволит запустить какой-либо сервис или начать поиск в Play Store.

Обновление уже доступно в некоторых странах, включая Германию, США и Францию. В других странах апдейт появится позже (в течение нескольких недель).