В сети появились изображения, которые, как утверждается, дают представление о дизайне будущих беспроводных наушников AirPods 3 от Apple. Судя по всему, новинка позаимствует многие черты более дорогих AirPods Pro и получит сменные силиконовые вкладыши, сенсорное управление и укороченные корпуса. Не исключено, что AirPods 3 оснастят системой сброса давления — это сделает наушники более комфортными, особенно при длительном использовании.

Утечка изображений также дает представление о зарядном футляре, похожем на футляр AirPods. Если присмотреться, на его корпусе виден сигнальный светодиод.

При этом, по неофициальной информации, технология активного шумоподавления в модели AirPods 3 не появится. Ожидается, что новинка получит новый чип беспроводной связи. Что касается функционала пространственного звучания, то его присутствие в AirPods 3 тоже маловероятно.

Впрочем, опять же, по неподтвержденным данным из твита консультанта Джона Проссера (Jon Prosser), ждать появления новых AirPods 3 осталось недолго. Если точнее, презентация новинки должна состояться 16 марта. Что касается цен, по общему убеждению приверженцев бренда, они должны быть ниже, чем у AirPods Pro.