Технический аналитик Минг-Чи Куо поделился своими соображениями и, возможно, утечками информации насчет грядущей первой гарнитуры Apple с дополненной реальностью. По его мнению, устройство появится в конце следующего года. Куо заявил, что устройство получит «как минимум 6–8 оптических модулей для одновременного предоставления непрерывных сервисов AR для просмотра видео».

По мнению Куо, из этого следует, что новинку оснастят не одним, а двумя процессорами с «тем же уровнем вычислительной мощности, что и M1». Кроме того, Минг-Чи Куо предусмотрел еще один младший чип, необходимый для обработки сигналов от различных датчиков.

Раньше сообщалось о паре дисплеев 8K, но теперь эта информация откорректирована — теперь речь идет о микродисплеях 4K OLED от Sony. Кроме того, опровергнуты сообщения о том, что гарнитура будет работать в паре со смартфоном или дополнительным модулем.

Теперь речь идет об автономном устройстве. Мало того, предполагается поддержка «широкого спектра приложений» с конечной целью заменить iPhone. Впрочем, в следующих утечках эта информация может быть опять серьезно откорректирована.

Зато порядок цен на будущую гарнитуру дополненной реальности от Apple пока не менялся: считается, что в США устройство будет стоить около 3 000 долларов.