После выхода AirPods некоторые пользователи жаловались, что без проводов пропадет та особая магия и связь между двумя людьми, которые слушают музыку одной парой наушников на двоих.

В новогодней рекламе, снятой Apple по всем канонам мюзикла, девушка в AirPods слушает трек Sam Smith «Palace» и кружится в танце на заснеженных улицах, мастерски огибая прохожих. Но одного из них ей обогнуть все-таки не удается. К счастью, им оказывается милый парень: вместо того чтобы обидеться, он смотрит на девушку полными любви глазами. Девушка же в ответ вручает ему один из наушников, и теперь они танцуют вместе в самых разных частях города, продолжая гипнотизировать друг друга взглядом, как котики сметану.


Потом, правда, оказывается (спойлер!), что это была всего лишь игра воображения. Разгадать основной посыл рекламы нам в редакции так и не удалось. Вероятно, компания хотела показать, что и с беспроводными наушниками AirPods найдется место и для романтики, и для активных танцев.

Рекламный ролик завершается многозначным призывом «Move someone this holiday», и «move» можно перевести как «растрогать», «расшевелить» или даже просто «подвигаться».