В обозримом будущем можно ожидать появление спортивных наушников Apple Powerbeats 4. Теперь появились и первые изображения Powerbeats 4, дополненные информацией об их особенностях.

Сообщается, что встроенный аккумулятор обеспечит наушникам до 15 часов автономной работы — это на 3 часа больше, чем у Powerbeats 3. Причем за пять минут зарядки можно будет получить еще 60 минут воспроизведения. Также, согласно новой информации, Powerbeats 4 будут оснащены беспроводным чипом Apple H1, аналогичным применяемому в модели Powerbeats Pro — с расширенным доступом к функциям голосового помощника.

В последнее время информация о Powerbeats 4 поступала понемногу с разных сторон. В январе в iOS были замечены обозначающие их иконки, а через месяц наушники появились в списке FCC — постоянном источнике инсайдерских данных о пока что не заявленных новинках. Просачивались в сеть и изображения новых наушников — в частности, стало ясно, что Apple Powerbeats 4, хотя и беспроводные, но соединены между собой кабелем, который пропущен позади ушной раковины.

А вот сроки выхода Powerbeats 4 пока неизвестны. Тем более что в связи с распространением коронавируса сотрудникам Apple по возможности рекомендована удаленная работа. Ожидать в такой ситуации какое-либо презентационное мероприятие с новым продуктом не приходится.