Недавно анонсированные внутриканальные беспроводные наушники Powerbeats Pro, так или иначе, будут сравниваться с только что вышедшими AirPods второго поколения. Что ж, эти пото- и водонепроницаемые наушники готовы работать до девяти часов от одной зарядки аккумулятора, а их дизайн, унаследованный от модели Powerbeats, был достаточно серьезно переработан (разработчики рассказали о 20 промежуточных вариантах конструкции, необходимых для того, чтобы прийти к окончательному виду).

По крайней мере, Powerbeats Pro способны на более плотную звукоизоляцию, а кроме того, они получили надежную регулируемую фиксацию, так как предназначены в том числе для использования во время тренировок.

Что касается схожести с другими моделями, то здесь установлен тот же чип для голосовых команд Apple H1, что и в AirPods. Powerbeats Pro получили возможности громкой связи через Siri на устройствах с iOS2, а на других совместимых устройствах — по нажатию кнопки «b». На этом возможности управления Powerbeats Pro только начинаются: удержание кнопки «b», например, позволит отклонить вызов. Встроенная функция Auto Play с помощью датчиков определит, когда наушники надеты, чтобы начать воспроизведение или приостановить его, когда наушники снимают.

Традиционные кнопки управления громкостью и воспроизведением расположены на корпусах наушников. Изготовитель обещает высокое качество звука Powerbeats Pro и их соответствие «первоклассной» технологии Bluetooth. Возможно, интересной также покажется возможность автономной работы только одного Powerbeats Pro, например, в качестве беспроводного устройства hands-free.

Что касается автономности, то через девять часов пятиминутная зарядка Fast Fuel даст владельцу полностью «обессилевших» Powerbeats Pro еще 1,5 часа воспроизведения. Суммарно с чехлом для зарядки, в котором наушники могут получить дополнительную энергию, пользователь Powerbeats Pro получит более 24 часов комбинированного воспроизведения.

Powerbeats Pro, помимо белого, будут доступны в черном, темно-зеленом и темно-синем цветах. В комплекте с наушниками можно будет также найти ушные вкладыши в четырех вариантах размеров и USB-кабель для зарядки. Уже в мае этот комплект выйдет на рынок по цене в 250 долларов.