Тяжело быть любителем техники Apple, желающим оставаться на острие прогресса: новинки выходят слишком уж часто. Например, новые AirPods, если верить слухам, появятся в продаже уже в мае. Изначально релиз нового поколения наушников был запланирован на март, но его отложили и, судя по всему, в итоге выпустят наушники вместе с очередной версией MacBook Pro.

Источники отметили, что наушники станут более доступной версией AirPods Pro (тест на Stereo.ru). Возможное, но не подтвержденное название — AirPods Pro Lite. Информацию о скором релизе сообщил Джон Проссер (Jon Prosser), ранее достаточно точно рассказывавший о будущих новинках компании. По его словам, наушники, равно как и iPhone SE с MacBook Pro, должны были показать на мероприятии 31 марта, которое Apple отменила — и «скорее всего» их представят вместе с MacBook.

Раз наушники считаются младшей версией модели Pro, можно предположить, что у них будет в некоторой степени реализована функция шумоподавления, а стоимость окажется между классическими AirPods и полноценными AirPods Pro.