Вслед за новостью о том, что контент Disney + будет доступен в 4K Dolby Vision и Dolby Atmos, появилась информация о том, что Apple TV+ также сможет предоставить подобный контент. Сервис Apple TV+ откроется 1 ноября. Известно, что сначала в нем будут доступны всего несколько сериалов, а затем число названий будет расти. При этом утверждается, что некоторые из них будут доступны в 4K, HDR10 Dolby Vision и даже в Dolby Atmos. И все это можно будет смотреть и слушать на совместимых вариантах Smart TV и Apple TV 4K, а также — в урезанном варианте — на некоторых iPad, Mac и iPhone.

В компании также заявили, что Apple TV+ затем позволит увидеть «по запросу» совершенно новые оригинальные шоу и фильмы, причем без рекламы. Они будут добавляться в Apple TV+ каждый месяц. Кстати говоря, большинство доступных игр также получат сопровождение Dolby Atmos.

Доступ к контенту Apple TV+ обеспечит приложение Apple TV на устройствах Apple либо на телевизорах Samsung Smart. Уже в этом году эти два варианта пополнятся некоторыми моделями телевизоров LG, Sony и Vizio. Также воспроизведение Apple TV+, похоже, станет возможным на платформах Roku и FireTV.

Что касается HDR10 и Dolby Vision на мобильных устройствах, то с этими форматами смогут справиться только айфоны с OLED-дисплеями и анонсированный монитор Apple Pro. О Dolby Atmos в «мобильном» исполнении речь пока не идет. Правда, с iPhone, iPad и Mac можно будет передавать контент из приложения Apple TV по беспроводной связи на телевизоры, совместимые с AirPlay 2 — например, LG, Samsung, Sony и Vizio. AirPlay 2 также поддерживает 4K Dolby Vision (в зависимости от возможностей телевизора), но пока не поддерживает Dolby Atmos.