О некоторых особенностях новой версии операционной системы tvOS Apple рассказала на конференции WWDC, а сейчас выпустила публичную бета-версию tvOS 13, которую может попробовать установить любой пользователь и увидеть самостоятельно, что же изменилось.

Помимо функции «картинка в картинке» в новой версии системы есть функция калибровки беспроводных аудиосистем, подключенных к ТВ-приставке. Функция называется «Wireless Audio Sync» и находится во вкладке «Калибровка». Она позволит устранить временную задержку между картинкой на телевизоре, к которому подключена AppleTV, и беспроводной колонкой HomePod, на которую выводится звук. Для калибровки понадобится также и какой-нибудь девайс с iOS на борту.

Также в tvOS 13 используются обновленный стартовый экран и новый центр управления, добавлена поддержка нескольких пользователей и геймпадов от Xbox и PlayStation.

Официальный релиз tvOS 13 намечен на осень. Записаться в ряды бета-тестеров и получить доступ к ранней версии программы можно на официальном сайте Apple.