Британская компания Aquavision, разрабатывающая телевизоры сегмента лакшери, предложила своим клиентам 100-дюймовый ЖК-телевизор DB100. Новинка со светодиодной подсветкой украшена покрытием из 24-каратного золота. Позолоченным стало пока только алюминиевое обрамление панели.

«Во всем мире растет спрос на роскошные электронные товары, и телевизионный рынок в этом смысле похож на остальные, — пояснил Аластер Бенн (Alastair Benn), управляющий директор Aquavision. — Современные дома радикально отличаются от домов прошлого. Достижения в области технологии революционизировали саму природу жилища. Там, где мы раньше просто жили, мы теперь живем, работаем, отдыхаем и играем — и люди хотят делать это стильно», — добавил он.

Представитель компании продолжил: «Это наши самые роскошные телевизоры, флагманский продукт, которым могут наслаждаться люди, владеющие стилем и богатством. Мы считаем, что это самые потрясающие и уникальные телевизоры, когда-либо созданные в мире».

В создании DB100 конструкторы из Aquavision сотрудничали с Bang & Olufsen. В результате, телевизор совместим с продуктами B&O — вплоть до пульта дистанционного управления. При этом DB100 работает под управлением Android 6. На борту имеется спутниковый ресивер.

В компании сообщили о том, что уже получены заказы из Великобритании, Ближнего Востока и США, причем среди клиентов Aquavision — знаменитости, лидеры бизнеса и роскошные отели. Пока что DB100 продается исключительно в английской торговой сети Harrods, и его розничная цена составила 108 000 фунтов стерлингов.