Arcam пополнила линейку HDA «чистым» стримером ST60. Новинка будет работать с Apple AirPlay 2 и Google Cast и Roon. Это не первый стример в линейке — подобный функционал уже получил выпущенный раньше интегральный усилитель Arcam SA30.

Для управления новинкой предусмотрено приложение Arcam MusicLife. Часть функций стримера доступны и со штатного инфракрасного пульта. Вдобавок, на передней панели присутствует кнопка stand by и три кнопки управления воспроизведением, дополненные поворотным энкодером. Помимо сетевого разъема RJ45, в ST60 предусмотрен и Wi-Fi-модуль.

Плеер управляется еще и через RS232 или по IP-протоколу. Таким образом, новинка может быть интегрирована в различные системы управления — в том числе, Control4 и Crestron.

В составе Arcam ST60 работает 32-битный ЦАП ESS9038K2M Sabre ESS Technology. В дополнение к PCM (до 32 бит/192 кГц), стример также «понимает» MQA. Новинка готова работать в качестве обычного ЦАПа. Для этого предусмотрены два оптических и два коаксиальных разъема S/PDIF, дополненные портом USB 2.0.

Выходной сигнал ST60 готов выдавать как в аналоговом (два несимметричных разъема RCA и два балансных XLR), так и в цифровом (оптический и коаксиальный интерфейс S/PDIF) формате.

Стоимость Arcam ST60 на рынке Великобритании составит 1 200 фунтов стерлингов — как ожидается, новинка появится в продаже до конца года.