На аукционе Audiogon появился занятный лот — проигрыватель винила Technics SP10MK3 NGS в корпусе, окрашенном в цвет Ferrari Corsa Red Micro Suede. Сама модель была разработана в начале восьмидесятых в Technics, но конкретно этот проигрыватель был собран вручную и окрашен умельцами из Artisan Fidelity.

Это проигрыватель с прямым приводом, а его конструкцию в описании на странице аукциона называют «жемчужиной компании» и «кульминацией инженерных знаний, полученных за годы производства и доработки SP10». Оригинальный резиновый мат заменен на медный, идеально подходящий столу. Звучание создатели сравнивают с оригинальным звучанием четверть- и полудюймовых лент первого поколения.

Каждый проигрыватель в Artisan Fidelity оформляют по желанию заказчика, но на аукционе выставлен образец, покрытый алой краской Ferrari Corsa Red.

Стоимость его составляет 38 895 долларов США, доставка по Северной Америке обойдется еще в 695 долларов. Если у заказчика есть Technics SP10MK3 и он готов заменить его на новый, созданный Artisan Fidelity, стоимость уменьшится на 8 000 долларов, а сам проигрыватель пойдет на запчасти.