Компания «Артзвук» стремится превращать колонки в предметы искусства. В этом ей помогают собственный дизайн и индивидуальный стиль, а мастера компании сумели подружить необычные формы с металлом, стеклом, камнем и деревом. Большинство элементов акустики собираются специалистами вручную.

Футуристический, космобионический и ксеноморфный дизайн новой полочной системы Cocoon от «Артзвук» привлекает внимание. Звучание колонок, как говорят разработчики, живое и в тоже время очень ровное. Поражает хороший объем и локализация инструментов. По заверениям мануфактуры, система прекрасно справляется с различными музыкальными стилями — как с джазом, так и с тяжелым роком.

Из-за широкой диаграммы направленности, обеспеченной корпусом, колонки неприхотливы к месту установки. Фазоинверторы, выведенные по бокам, позволяют ставить колонку близко к стенам.

Несмотря на то, что сама форма акустики уже может сойти за произведение искусства, качественный звук для специалистов мануфактуры, по их признанию, на первом месте, и поэтому все корпуса компании создаются с учетом звучания: их округлые формы способствуют широкой диаграмме направленности и отсутствию паразитных отражений. Внутренняя структура колонки — это сложный «бутерброд», который делает колонку монолитной конструкцией; вес каждой колонки составляет 18 килограммов. Материалы не самые привычные: основание сделано из толстой бычьей кожи, а корпуса отлиты из бронзы.

Частотный диапазон колонок — от 55 Гц до 22 кГц, чувствительность — 85 дБ. Производитель рекомендует использовать с этими колонками усилители мощностью от 50 до 200 Вт, но оценить такие колонки в своем доме смогут немногие: «Артзвук» выпустили всего десять пар Cocoon.