Французская компания Askja рассказала, из чего именно будет состоять ее новая топовая система The Origin. Так, встроенный в плеер ЦАП будет произведен французской компанией Totaldac и сможет обрабатывать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Мультирумные возможности плееру предоставит Roon.

Усилитель, по словам компании, будет «просто усиливать музыку, лелея лучшее в текстуре записи, ее шелковистости, открытости и динамике». Футуристичные колонки, входящие в комплект, призваны «сиять и трансформировать электрический сигнал в музыку, которая потревожит душу».

Корпуса колонок изготовлены из композитного материала, который используется в автомобилях «Формулы 1». Форма корпуса многократно тестировалась и, по словам разработчика, именно такая геометрия позволяет уменьшить стоячие волны, паразитные резонансы, дифракцию и гармонические искажения.

Размеры акустики намекают на то, что невозможно добиться натуралистичного баса с помощью маленьких динамиков. Они монструозны и выглядят космически: верхняя часть и вовсе напоминает обзорную палубу какого-нибудь «Энтерпрайза». В высоту колонки достигают 140 см., и в Askja считают, что именно благодаря такому размеру они смогут реалистично и полноценно отыграть живые выступления.

В комплект, помимо источника со встроенным ЦАПом, лампового усилителя и колонок входят фильтры, консоль для техники и блок питания. Доступных расцветок и фактур немыслимое количество: кроме привычной матой и глянцевой французская фирма готова покрыть всю систему шагренью, шпоном, кожей и не только. Цвета и фактуры можно комбинировать в любых сочетаниях и создать «собственное произведение искусства».

Стоимость комплекта Askja готова раскрыть только по прямому запросу.