Компания Astell & Kern PA10 выпустила портативный усилитель для наушников PA10, модель, которая по ее мнению, обладает реалистичным звучанием. Если дословно, то Astell & Kern обещает с PA10 «теплый, детальный и изысканный», а также «естественный, объемный аналоговый звук без искажений».

Все это обеспечивает, в частности, фирменная технология Teraton Alpha, управляющая питанием. Питание портативного усилителя класса А могло стать серьезной проблемой, но решение нашлось: Astell & Kern применила в PA10 трехступенчатую регулировку тока — в зависимости от импеданса подключенных наушников. В результате на одном заряде девайс проработает до 12 часов — на громкости в 30%, с низким уровнем усиления и на небалансном выходе.

В устройстве 2 выхода на наушники — True Balanced 4,4 мм и несимметричный 3,5 мм. Слушатель может использовать эффект Crossfeed, который смешивает часть сигналов из одного канала и отправляет их в противоположный канал с небольшой задержкой. Таким образом, по мнению Astell & Kern, в наушниках воссоздается звучание колонок.

По традиции мощность усиления компания не указывает, но пишет, что выходной сигнал на низком уровне усиления без нагрузки составит 2,1 В RMS на небалансном выходе и 4,2 В RMS на балансном, а на высоком уровне усиления, соответственно, 3,1 и 6,2 В RMS.

Визуально PA10, пожалуй, взял немало от дизайна модели Astell & Kern PMP. Кроме регулировки громкости на корпусе имеется индикатор питания, а для связки со столь же портативным (по меркам Astell & Kern) источником сигнала в комплект PA10 добавлены резиновые крепления. Весит при этом новинка 325 граммов.

В США усилитель для наушников Astell & Kern PA10 стоит 550 долларов.