Компания Atlona запустила продажи матричных 4K/HDR-коммутаторов серии Opus. На сегодняшний день в серию входят три модели: AT-OPUS-46M 4x6, AT-OPUS-68M 6x8 и AT-OPUS-810 8x10. Все версии поддерживают формат UHD и технологии HDBaseT и HDMI. Также новинки совместимы с протоколом HDCP 2.2.

Представители Atlona объясняют, что серия Opus рассчитана на инсталляторов, которым нужны универсальные многофункциональные решения для работы с видеосигналами HDR. Линейка производителя позволит специалисту подобрать коммутатор под конкретный проект. Коммутаторы способны передавать сигнал 4K/60/4:4:4 на 18 Гбит/с. Благодаря поддержке спецификации HDMI 2.0b все модели Opus совместимы с контентом формата Dolby Vision и HGL.

Отдельный акцент компания делает на наличие двунаправленного IR-интерфейса и RS-232 для дистанционного контроля. Компания предлагает использовать устройства серии Opus вместе с AV-коммутаторами JunoX 451. Управлять системой Atlona можно через специальный софт Atlona Management System (AMS 2.0)