Компания Audeze представила «первые аудиофильские геймерские наушники» — LCD-GX. Эта модель, в отличие от гарнитуры Mobius, основана на линейке наушников LCD, что ясно из названия и из внешности.

Это огромные наушники с круглыми чашками, которые с внешней стороны получили фирменную решетку с логотипом бренда и с красной сеточкой (акустическое оформление у наушников открытое). Внутри чашек расположены запатентованные магнитопланарные драйверы с магнитами Fluxor и мембранами Uniforce.

По словам компании, диафрагмы в LCD-GX как минимум в два раза больше по площади, чем у других геймерских наушников, благодаря чему звук становится более басовитым, сцена более широкой, а разрешение наушников настолько высоко, что ограничивать их использование одними играми нет смысла, поскольку они подходят и для работы с аудио.

Обновленная магнитная система в этих наушниках отличается более высокой чувствительностью при сниженном уровне искажений, и поэтому LCD-GX можно подружить с большим числом источников. Но разработчики все равно рекомендуют использовать качественные усилитель и ЦАП. Наушники готовы воспроизводить частоты в диапазоне от 10 Гц до 50 кГц, а их сопротивление составило 20 Ом при чувствительности в 100 дБ.

Для того, чтобы снизить массу гарнитуры, Audeze использовали магниевый сплав, и в итоге наушники весят около 420 г. В комплекте с наушниками идут два кабеля: один — с микрофоном на гибкой ножке, другой — стандартный кабель линейки LCD. Также в комплект входят сплиттер и 6,3-мм адаптер. Дополнительно можно заказать фирменный чемодан Audeze для транспортировки и хранения наушников.

Старт продаж Audeze LCD-GX в России намечен на август, наушники обойдутся в 75 000 рублей.