Традиционно киберпонедельник — это понедельник, наступающий после Чёрной пятницы, которая даёт старт сезона распродаж в Соединенных Штатах, между Днем благодарения и Рождеством. В России от этой традиции решили отойти, и в этом году киберпонедельник проходит 30 мая.

Среди компаний, которые могут заинтересовать аудиофилов, в акции участвуют Alef Hi-Fi с широким ассортиментом продукции Dynaudio, включая новинки серии Contour, и одним-единственным предусилителем Primare PRE320 со стоимостью, сниженной почти в два раза; «Аудиомания» переименовала «киберпонедельник» в «аудиопонедельник» и предлагает скидки до 80% на продукцию 18 брендов, как на акустику и наушники, так и на прочие элементы системы, включая кабели и конусы. Сайт Pult.ru в рамках дня распродаж призывает купить еще и мебель вдобавок к акустике, проигрывателям, усилителям, наушникам, медиацентрам, телевизорам, проекторам и кабелям.

В Alef Hi-Fi акция будет длиться два дня — 30 и 31 мая. В «Аудиомании» и pult.ru потребительский праздник продлится всего сутки — с полуночи до 23.59 30 мая.