В новые колонки Audio Physic Midex были заложены конструкторские приемы и технологии, разработанные и применяемые инженерами компании, известными своим выверенным подходом к системам бренда.

Звено верхних и средних частот обрамляется двумя низкочастотными динамиками, приближая общую конфигурацию передней панели к варианту точечного излучателя, что дает большую независимость от акустических условий, в которых работает колонка.

Корпус из сандвич-панелей с недеформируемым каркасом жесткости из пенокерамики позволил уменьшить габариты кабинета при его неизменном внутреннем объеме и улучшенных антирезонансных свойствах.

Также в Audio Physic Midex применяется позаимствованная во флагманских громкогокорителях Structure легкая многослойная плита сотовой структуры Honeycomb Sandwich Board. По сравнению с традиционной МДФ она легче и прочнее, и при этом обладает улучшенными антивибрационными свойствами. Кроме того, в Audio Physic Midex использована система демпфирования вибраций в разделительных фильтрах и блоке входных клемм Nextgen от WBT.

Регулируемая стальная опорная система взята у моделей Audio Physic Codex. Штатные ножки с резьбой М8 взаимозаменяемы с опциональными магнитными виброзащищенными опорами Audio Physic VCF II, которые, по данным разработчиков, не только способны предохранять полы от царапин, но еще и реально улучшают качество звучания.

Для акустических систем Audio Physic Midex предусмотрен выбор готовых типов отделки из стекла или шпона ценных пород дерева, а также — заказные варианты отделки закаленным стеклом практически любого цвета.

В зависимости от отделки, колонки Audio Physic Midex предлагаются по цене от 803 600 рублей за пару.