Audio-Technica выпустила две новые версии своего популярного проигрывателя винила AT-LP60. Так же, как и в исходном варианте, обе новинки — полностью автоматические модели, готовые к эксплуатации прямо «из коробки».

При этом в новых инкарнациях инженеры Audio-Technica улучшили конструкцию тонарма, держателя звукоснимателя и блока питания. Теперь новинки, по данным разработчиков, продемонстрируют меньший уровень собственных шумов и более точное следование иглы в канавке.

Модель AT-LP60XUSB получила встроенный АЦП с выходом USB для подключения к компьютеру. Таким образом, этот проигрыватель позволит легко оцифровать любую грампластинку или всю коллекцию. Встроенный фонокорректор позволит подключить аппарат к любому усилителю через разъемы RCA.

Что касается второй модели, AT-LP60XBT, то она оснащена встроенным Bluetooth-модулем версии 5.0 с поддержкой кодека Qualcomm aptX. Таким образом, этот проигрыватель можно слушать через беспроводные наушники, колонки и другие Bluetooth-устройства.

Уже известна рекомендованная розничная цена для обеих моделей. На российском рынке для AT-LP60XBT она составит 18 990 рублей, а для AT-LP60XUSB — 13 290 рублей.