Компания Audio-Technica на CES 2019 представила набор AT-LP60XHP, состоящий из проигрывателя винила AT-LP60X и наушников ATH-250AV.

Вертушка заменит LP60 — самую младшую модель в каталоге компании. Она получила корпус со скругленными углами, обновленные основание тонарма и шелл, призванные снизить нежелательные вибрации, пассиковый привод и полностью автоматическую систему управления, упрощающую использование. Вертушка комплектуется картриджем Dual Magnet со сменной иглой, съемной пылезащитной крышкой, RCA-кабелем и адаптером для сорокапяток. Проигрыватель оснащен алюминиевым диском.

Наушники подключаются ко встроенному (и отключаемому) предусилителю — разъем для них выведен на фронтальную панель. В ATH-250AV использованы 40-мм динамики, а конструкция этих полноразмерных закрытых наушников легкая и крепкая. Кабель длиной в 3,5 м позволит перемещаться вокруг проигрывателя достаточно свободно. Наушники отыгрывают частоты в диапазоне от 18 Гц до 22 кГц, обладают чувствительностью в 103 дБ и импедансом в 43 Ом.

В США стоимость комплекта составит 129 долларов. Также компания продает отдельно AT-LP60X за 99 долларов, версию проигрывателя с Bluetooth с aptX AT-LP60XBT за 149 долларов и версию с USB-АЦП AT-LP60XUSB за 129 долларов. Проигрыватель в наборе доступен только в черно-серебристой расцветке. При покупке отдельно также есть черная, черно-коричневая и черно-красная версии.