Шумоподавление все активнее встраивают в полностью беспроводные наушники, и Audio-Technica от конкурентов не отстает: компания показала на CES 2020 модель ATH-ANC300TW с этой функцией.

Наушники получили 5,8-мм динамики с диафрагмами, покрытыми алмазоподобным углеродом — как заявили в компании, они отлично играют во всем диапазоне. За шумоподавление отвечает «фирменная гибридная технология», которая для снижения уровня внешнего шума использует технологию QuietPoint: в каждом наушнике установлено по три микрофона, один — перед динамиком, другой — позади, третий — перпендикулярно. Первые два микрофона улавливают шум, а третий работает как микрофон обратной связи.

Режим шумоподавления можно выбрать в фирменном приложении. Есть режим полета, сильнее всего гасящий низкочастотный шум, режим прогулки, снижающий уровень уличного шума, и режим офиса, реагирующий на шум в тихих помещениях. С корпуса наушников можно быстро включить функцию шумопропускания и расслышать, например, объявление в поезде.

К источникам наушники подключаются по Bluetooth, они поддерживают кодеки aptX и AAC, а также оснащены технологией Qualcomm TrueWireless Stereo Plus, которая снижает задержку сигнала.

В комплекте с наушниками идут четыре пары силиконовых амбушюров и пенные насадки Comply. Модель защищена от влаги по стандарту IPX2, работает на одном заряде батареи до 4,5 часов, а дополнительные 13,5 часов можно получить от комплектного кейса. Также в комплект вошел USB-кабель для подзарядки.

Стоимость Audio-Technica ATH-ANC300TW составила 249 долларов США.