Накладные наушники закрытого типа Audio-Technica ATH-AP2000Ti, представленные в начале года на CES 2019, позиционируются брендом как модель для профессионального применения.

Они собраны на базе крупных 53-мм драйверов с диафрагмами, покрытыми алмазоподобным композитом с пермендюровыми магнитами (выполненными из магнитопроницаемого железо-кобальтового сплава). Корпуса наушников изготовлены из титана для минимизации нежелательных резонансов и повышенной жесткости.

Тонкая настройка взаимного расположения корпуса и драйвера по технологии Core Mount призвана обеспечить более свободное симметричное движение воздуха, улучшая звучание, а система двойного демпфирования предназначена для улучшения звучания низких частот. Заявленный диапазон воспроизводимых частот: 5–50 000 Гц.

Кожаные амбушюры ATH-AP2000Ti призваны обеспечить максимально удобную и плотную посадку. Модель оснащена двойным коннектором A2DC и комплектуется тремя вариантами кабеля: коротким (1,2 м) и длинным (3 м) 3,5-мм разъемом и балансным кабелем длиной 1,2 м с 4,4-мм разъемом.

Весь комплект помещается в жесткий компактный кофр для хранения и переноски. Audio-Technica ATH-AP2000Ti в черном цвете уже доступны на российском рынке по рекомендованной цене 99 990 рублей.