Наушники Audio-Technica ATH-ESW990H предназначены для портативного использования и отличаются от прочих в первую очередь материалом чашек — они изготовлены из белого клена и щедро залиты глянцевым лаком.

Деревянный корпус, в котором установлены 42-мм динамики, позволил, как сказано в пресс-релизе, получить звук высокого разрешения и чистый сигнал в диапазоне средних и высоких частот. Чистоту звучанию также придает материал, которым покрыты диафрагмы динамиков, однако компания держит его название в секрете. В итоге наушники готовы отыгрывать частоты в диапазоне от 5 Гц до 42 кГц. Сопротивление у них, правда, не самое мобильное — 60 Ом. Чувствительность при этом составляет 103 дБ.


Легкая конструкция — всего 160 г — и амбушюры, покрытые мягкой и стойкой кожей, позволят провести в наушниках несколько часов без какого-либо дискомфорта. Складной форм-фактор добавляет баллов портативности модели. Кабель у наушников съемный, оснащен пультом с кнопками и микрофоном и подключается одновременно к обеим чашкам фирменными штекерами A2DC (Audio Designed Detachable Coaxial).

В комплекте с наушниками идет мешочек для переноски и хранения. Стоимость Audio-Technica ATH-ESW990H в России составляет 17 990 рублей.