Обновленные беспроводные наушники ATH-M50xBT2 снабжены теми же 45-мм динамиками, что стоят в M50xBT, однако производитель добавил встроенного голосового ассистента, многоточечный Bluetooth и дополнительные кодеки.

Теперь наушники поддерживают AAC, LDAC и SBC. Компания пообещала стабильное подключение без прерываний. Для геймеров и стримеров сделали специальный режим с минимальной задержкой. В описании компания акцентирует внимание на том, что в наушниках используются ЦАП AK4331 и отдельный усилитель.

Также в M50xBT2 встроен голосовой ассистент Alexa, которая сумеет выполнить любую голосовую команду в рамках своих возможностей. И отныне наушники можно одновременно подключить без провода к смартфону для звонков и к другому устройству (например, к плееру). 

Заряжать наушники предложили через USB-C. Если верить компании, то за 10 минут можно зарядиться на 3 часа работы. В общей сложности Audio-Technica пообещала до 50 часов работы от одного заряда (если не слушать музыку беспрерывно на максимальной громкости). При необходимости можно использовать кабель, который идет в комплекте. 

В США беспроводные наушники ATH-M50xBT2 уже появились в продаже по цене в 200 долларов.