Audio-Technica продолжает развивать линейку наушников M: в России стартовали продажи ATH-M70x. По словам производителя, эта новейшая полноразмерная модель в M-серии создана специально для профессионалов.

Она оснащена 45-мм динамиками с широкой апертурой и неодимовой магнитной системой. Звуковые катушки изготовлены из покрытого медью алюминиевого провода, что, как утверждает компания, обеспечивает «безупречную чистоту звука на всем частотном диапазоне». Частотный диапазон при этом немал — от 5 Гц до 40 кГц.

Комфорт обеспечивают оголовье и крупные амбушюры, наполненные пеной с эффектом памяти. Конструкция чашек повторяет ушной контур, что положительно сказывается на шумоизоляции, а удобства добавляет поворотный механизм.

У наушников сменный кабель (в чашке предусмотрен разъем 2,5 мм), причем в комплект сразу входят три: витой со штекером 6,3 мм, растягивающийся до 3 м, но в стандартном состоянии занимающий 1,2 м, и два прямых с классическими мини-джеками — на 3 и на 1,2 м. Также в комплект входят полужесткий кейс для хранения и переноски, мешочек для хранения кабелей и адаптеры со штекера 3,5 мм на 6,3 мм.

В России Audio-Technica ATH-M70x обойдутся в 23 990 рублей.