AudioControl сообщила о планах привезти на выставку ISE 2019 новую линейку трансляционных усилителей, новый кинотеатральный усилитель и компактный ЦАП-усилитель, заточенный под работу со смарт-колонками.

Что касается трансляционных усилителей CM, то эти устройства рассчитаны на проекты с большим количеством колонок на дальних расстояниях. Все CM-усилители могут работать в режиме подачи питания 70 или 100 Вольт. Особенность серии заключается во встроенных DSP-контроллерах для точной настройки звука по зонам. Многоканальные усилители CM выдают до 750 Вт на канал. Все настройки и контроль осуществляются через браузер на компьютере или через мобильное приложение (iOS, Android). О четырехканальной модели CM4-700 мы писали ранее.

Кинотеатральный усилитель Avalon G4 представляет собой четырехканальное решение для управления высотными каналами, стереопарой или аудиосистемой 2.1. В двухканальном режиме устройство обладает мощностью 600 Вт на канал (8 Ом). Каждая пара каналов оснащена тремя режимами настройки кроссовера (hi/lo/bypass). У каждого канала есть независимая регулировка громкости. На задней панели имеются балансные входы XLR и небалансные RCA. Avalon G4 может быть установлен в стойку (2U).

Наконец, ЦАП-усилитель Rialto 400 представляет собой небольшое устройство с широким функционалом. Этот усилитель принимает аналоговый и цифровой сигналы, выводя его на пару колонок и сабвуфер. Особенность модели заключается в наличии приоритетного AUX-входа, который позволяет подключить смарт-колонку и приостанавливать воспроизведение с других подключенных источников, когда с умной колонки поступает сигнал. Усилитель умеет автоматически возвращаться в обычный режим.