Компания AudioControl, производящая инсталляционное AV-оборудование для дома и коммерческих помещений, анонсировала добавление фирмы Monitor Audio в партнерскую программу Sound Partners Program (SPP).

Программа SSP от AudioControl предполагает специализированные профили для акустических систем, сохраняемые в настройках DSP-процессоров усилителей AudioControl. Каждый профиль оптимизирован под конкретную модель акустики, учавствующую в программе SSP.

Для уличных колонок Monitor Audio CLG140, CLG160 и встраиваемой акустики IV140 теперь доступны собственные профили в усилителях Director серии M от AudioControl. Согласно словам представителей AudioControl, участие производителей колонок в программе SPP выгодно всем, включая инсталляторов. Для последних преимущество заключается в более простой и быстрой настройке аудиосистемы, особенно если речь идет о многозональном аудио.

Усилители AudioControl M-Series могут функционировать как независимые устройства, также их можно интегрировать с системами управления, включая Crestron, Savant и Control 4.