Итальянская компания Audiofilia представила акустику AF-Atlantis — первую и на данный момент единственную в мире акустику с одним широкополосным динамиком в параболическом дизайне.

Уникальность колонок — в использовании шестикамерной конструкции S-System. В третьей и четвертой камере расположены резонаторы. Пассивная камера настроена в ноту фа, активный резонатор, установленный за динамиком, — в ре-диез.

В верхней части глубокого каплевидного корпуса расположен восьмидюймовый вуфер Seas, в нижней — фазоинвертор. Такая конструкция, по словам компании, позволяет колонкам звучать «исключительно натуралистично, музыкально, мощно и покрывать частотный диапазон, значительно превышающий возможности человеческого уха». Однако по паспортным данным частотный диапазон составляет 18 Гц — 20 кГц. Чувствительность этих уникальных колонок — 95 дБ.

Внешняя кастомизация колонок недоступна: AF-Atlantis будут поставлять только в натуральной деревянной отделке или же покрытые лаком. Рыжеватый корпус установлен на четыре массивные светлые ножки.