Компания Audiolab представила интегрированный усилитель 6000A с ЦАПом на основе чипа ESS ES9018, Bluetooth, фоновходом и усилителем для наушников.

На борту девайса четыре цифровых входа — по паре оптических и коаксиальных, способных воспринимать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Предусмотрены три цифровых фильтра: быстрого спада, медленного спада и минимально-фазовый.

Усиление спроектировано в классе AB, девайс выдает по 50 Вт на канал на 8 Ом. Питание обеспечивает тороидальный трансформатор на 200 ВА с конденсаторами суммарной емкостью в 60 000 пФ. В схемотехнике немало внимания уделили экранированию секции предусилителя, защищая ее от наводок. В усилителе для наушников обратная связь работает по току. Схема ММ-фонокорректора выполнена на полевых транзисторах.

У 6000А три режима работы: основной, где функционируют и предусилитель, и усилитель мощности, режим усилителя мощности Pre-Power для подключения, к примеру, к системе домашнего кинотеатра и режим Pre, в котором устройство работает только как предусилитель.

Старт продаж Audiolab 6000A в черном или серебристом цвете намечен на октябрь, стоимость устройства составит 600 британских фунтов.