Проект «Академия винила», который «Аудиомания» организовала вместе с Pro-Ject, уже успел провести несколько встреч в Москве и теперь направляется в Санкт-Петербург. Семинар пройдет 30 марта при участии иностранного гостя — генерального директора немецкого бренда Clearaudio Роберта Сухи.

В северной столице своими знаниями поделятся опытные профессионалы российского рынка: Алексей Калиничев (Pro-Ject, Klipsch, Ortofon), Алексей Калинин (Thorens, Sumiko, McIntosh, Sonus Faber), Валерий Быковщенко, Вадим Миронов (Analog Renaissance), Владимир Абрамов (Rega) и Виктор Горбатов (@Gorbatov, Stereo.ru). Они расскажут о своем опыте, продемонстрируют живое железо, поотвечают на вопросы и разыграют среди присутствующих приз — полностью оплаченную поездку на проходящую в середине апреля в Москве выставку «Hi-Fi & High End Show 2019».

В первую очередь эксперты расскажут, как правильно выбрать проигрыватель, головки звукоснимателей и остальные компоненты винилового тракта и как их настроить, а также коснутся вопросов ухода за техникой и пластинками.

Мероприятие планируется на целый день — с 10:00 до 19:00. Стоимость посещения составит 300 рублей при покупке билета заранее. Купить билеты и ознакомиться с подробным расписанием мероприятия можно на посвященной ему страничке.

Когда: 30 марта, с 10:00 до 19:00

Где: Санкт-Петербург, конференц-зал гостиницы «Санкт-Петербург», Пироговская набережная, д. 5/2 (напротив «Авроры»)

Стоимость: 300 рублей (800 рублей в день мероприятия)