Материала, на котором можно будет тестировать аудиофильскую акустику, вскоре прибавится. Студия 2xHD сообщила о том, что собирается выпустить альбом, предназначенный именно для этих целей.

По словам Рене Ляфламма (René Laflamme), одного из основателей студии, работа заняла около 100 часов, в которые вошли запись и мастеринг. Двухчасовой альбом увидит свет в 2018 году и «поможет тонко настроить расположение акустики».

2xHD — это союз музыканта, продюсера, композитора, инженера звукозаписи Андре Перри (André Perry) и звукоинженера Рене Ляфламма. К мнению последнего прислушиваются такие производители компонентов, как dCS, Nagra и Kronos Audio.

В 2xHD используется собственная одноименная технология мастеринга, включающая в себя «преимущества от симбиоза лучших аналоговых технологий с цифровыми, но без цифрового шума». Из оборудования в студии используют модифицированный ламповый ЦАП Nagra HD DAC для создания максимально аналогового звука из цифрового источника и АЦП Merging Technologies Horus для конвертации сигнала в DSD 11.2.

Когда именно «Audiophile speaker test album» появится в продаже, пока неясно: создатели указали только 2018 год.