В серии гибридных наушников AQ от AudioSense пополнение — модель AQ4. Цифровой индекс означает количество драйверов — в новинке их четыре: три арматурных от Knowles и один 10-мм динамик. Это, конечно, меньше, чем у флагманских AQ7 (шесть арматурных и динамический), да и динамик попроще — диафрагма из титана не упоминается.

Четыре излучателя работают в кроссоверной схеме, да еще и собраны в корпусе довольно сложной формы: от каждого арматурного излучателя идет отдельный канал в звуковод наушника. Для производства таких корпусов пригодился опыт Audiosense в использовании 3D-печати. Материалом послужил пластик медицинского назначения.

Импеданс Audiosense AQ4 минимален — всего 10 Ом, что при чувствительности 101 дБ позволит наушникам выдать неплохой и громкий звук даже со слабым смартфонным усилителем. Благодаря универсальным разъемам MMCX штатный кабель легко заменить. Комплектный же изготовлен из бескислородной меди высокой чистоты (OFC) с восемью жилами из 19 медных проводов сечением по 0,05 мм. Кроме того, в районе соединения с наушником разъем имеет плавный изгиб — с ним провод заодно выполняет роль «заушных» креплений.

В комплект Audiosense AQ4 также входят девять пар амбушюров и щеточка для чистки. В Европе наушники обойдутся в 158 евро.