Компания AudioSolutions представила третье поколение акустики серии Overture. Все MK3-модели получат маркировку «O3».

По словам производителя, акустика Overture MK3 — это полностью переработанные излучатели, кроссоверы и кабинеты, главной особенностью которых стала конструкция «Box-in-a-Box». Эта система позаимствована у модели Virtuoso: у колонки два корпуса — внутренний, с распорками и антирезонансной обработкой, спрятан во внешнем. Между корпусами есть обязательный слой полиуретана, который выполняет роль демпфирующего материала. Нужно это для того, чтобы получить больше жесткости и меньше вибраций.

Также в новой Overture задействовали измененные бумажные излучатели, основой для которых стали динамики модели Figaro. Звуковые катушки и магниты были адаптированы под Overture. В качестве твитеров послужили доработанные шелковые излучатели MK2-модели.

По словам AudioSolutions, измененные твитеры позволили снабдить акустику более эффективной рупорной системой Mini-Horn, которая призвана сделать звучание не только богаче, но и чище. Эта фирменная специализированная конструкция для мягких купольных излучателей устроена так, что твитер даже на большой громкости не искажает звук. Кроме того, система Mini-Horn добавила чувствительности.

Помимо прочего, производитель обратил внимание на улучшенные акустические терминалы и подставки с шипами (в комплекте есть защитные колпачки).

На сегодняшний день в каталоге AudioSolutions предложено две версии АС Overture: модель O304F и модель O305F.

Акустика отличается габаритами, весом и рекомендуемой мощностью. Старшая версия рассчитана на более производительные усилители мощностью около 160 Вт на канал. Младшая система подойдет для усилителя чуть слабее — 120 Вт на канал. Что касается драйверов, то отличия есть лишь между басовиками: в O304F стоят два НЧ-динамика по 15,2 см, а в старшей модели использовали НЧ-динамики по 18,3 см. Обе версии получили по твитеру 2,5 см и СЧ-излучателю 15,2 см.

Для акустики Overture MK3 доступно пять видов отделки: темный и светлый глянец, дуб, красное дерево, венге.

Стоимость новых колонок AudioSolutions Overture MK3 пока не сообщалась.