Четвертая модель в своей серии, «стоечная» трехполосная акустика литовской компании AudioSolutions Virtuoso B может похвастаться технологиями старшей серии Vantage.

С другой стороны, новинка получила все «фамильные» признаки флагманского образца своей серии — напольников Virtuoso L. Корпус новинки, созданный в многослойной архитектуре Box-in-a-Box, не уступает в жесткости алюминиевому кабинету, но при этом лишен его проблем с резонансами.

Расположенный внизу довольно крупный 3-см купольный твитер дополнен небольшим рупорным волноводом. Кроме него на лицевой панели виден среднечастотник с целлюлозным диффузором диаметром 16,5 см. За басовый диапазон отвечает направленный вниз 19-см вуфер с диффузором из твердой целлюлозной пульпы.

Virtuoso B отыгрывает нижний диапазон начиная с 30 Гц при чувствительности 91,5 дБ. Кроссовер Virtuoso B предоставляет выбор из трех вариантов Adjustable Harmonics (настраиваемых гармоник): сбалансированный, умеренный и повышенный. В последнем случае обеспечен максимальный уровень детализации.

Колонки Virtuoso B получили четыре стандартных цвета глянцевого покрытия корпуса: грушево-белый, серебристый, цинково-серый и черный. К этому добавлены семь эксклюзивных вариантов: «желтый хамелеон», «британский гоночный зеленый», золотой, бирюзовый, насыщенный синий, «ледяной синий» и «ледниковый синий».

В Великобритании Virtuoso B уже доступны по цене 9 500 фунтов стерлингов за пару, а за эксклюзивную расцветку цена увеличится еще на 20%. Стойки отдельно обойдутся в 3 300 фунтов стерлингов за пару.