Компания Aune Audio представила свой референсный ЦАП S8. В компании рассказали о «накоплении технологий», благодаря которому улучшены возможности новинки.

По словам сотрудников Aune, в ходе создания S8 разработка аппаратного обеспечения потребовала лишь треть затраченного времени. Большая пошла на тонкую настройку всех систем устройства. S8 построен на базе успешного, проверенного чипсета Sabre ES9038PRO, основанного на HyperStream II.

В новинке применили улучшенную систему управления питанием, а система фазовой автоподстройки частоты — ФАПЧ (PLL) — с низким фазовым шумом, разработанная Titans Audio Lab, выводит S8, по словам сотрудников Aune, на еще более высокий уровень.

S8 способен работать с музыкальными файлами битрейтом до 32 бит/768 кГц и DSD512. В системе установлен сдвоенный фемтосекундный таймер. Использование сочетания XMOS и FPGA, в котором XMOS выполняет анализ данных USB, а FPGA — синтез аудиоданных, позволило повысить качество работы с сигналом, поступающим по USB.

Металлический корпус ЦАПа с алюминиевой передней панелью предложили в черном или серебристом цвете. На крупном монохромном матричном дисплее, расположенном в центре передней панели, отображаются настройки коммутации, тип и битрейт обрабатываемого сигнала.

Стоимость ЦАП Aune Audio S8 на американском рынке составила 899 долларов США.