Нынешнее непростое время пришлось на старт нового акустического бренда — Aurai Audio. Он создан специалистом с 30-летним стажем Аленом Пратали (Alain Pratali) во французском Марселе. Дебют Aurai Audio оказался вполне масштабным. На пока временном сайте компании уже можно найти пять готовых систем: Model 1, Model 2, Model 3, M-Zero и M-Zero Junior.

Эти разработки — результат сотрудничества Пратали с компанией Simon Audio из Южной Кореи, которая распространяет эти продукты на местном рынке. С французской стороны в производстве акустики Aurai Audio приняла участие мастерская Rouault Acoustic в Ренне, Бретань. В колонках Aurai Audio применили драйверы от Audiotechnology и Audax, также использованы комплектующие Accuton и WBT и компоненты Rike audio и Miflex.

Как утверждается, 30-летний опыт Алена в аудио позволил ему протестировать большинство коммерческих твитеров, прежде чем создать свой собственный, варианты которого использованы во всех моделях акустики Aurai Audio.

Это узконаправленная рупорная модель с «чрезвычайно ограниченной», по выражению Пратали, направленностью и чувствительностью до 96 дБ. Сообщается, что твитер стал результатом многочисленных испытаний и прошел стадию многих прототипов.

Сейчас выбор вариантов акустики Aurai Audio достаточно широк: от двухполосной Model 3, построенной на базе 17-см керамического мидвуфера Accuton и до флагманской Модель Zero, трехполосные башни которой могут похвастаться чувствительностью 94 дБ, отрабатывая частотный диапазон от 30 Гц до 22 кГц.

Кабинеты Aurai Audio авторства Rouault Acoustic, по данным компании, создаются с использованием лучших материалов, натурального шпона и самых современных покрытий.

Цены на продукцию Aurai Audio пока не опубликованы.